Десятый юбилейный "День здоровья", 25 июля 2009 г., г. Дубна

Десятый юбилейный "День здоровья", 25 июля 2009 г., г. Дубна

24.07.2009

25 июля, в день города в Дубне, в рамках Десятого юбилейного "Дня здоровья" Комиссия Общественной палаты РФ по формированию здорового образа жизни, спорту и туризму проведет Общественные слушания на тему: "Программа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации по созданию Центров здоровья в регионах России".


Основная цель мероприятия - ускорить процесс и оказать содействие эффективной реализации программы Минздравсоцразвития РФ по созданию Центров здоровья в регионах России.


В Дубне, в День города, 25 июля с.г. в рамках Десятого юбилейного «Дня здоровья» Комиссия Общественной палаты РФ по формированию здорового образа жизни, спорту и туризму проведет Общественные слушания на тему: «Программа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации по созданию Центров здоровья в регионах России».


Главная цель мероприятия - ускорить процесс и оказать содействие эффективной реализации программы Минздравсоцразвития РФ по созданию Центров здоровья в регионах России.


В работе слушаний, которые пройдут в 13.00, в Конгресс-центре Особой Экономической Зоны "Дубна", примут участие: Президент Лиги здоровья нации, Председатель Комиссии Общественной Палаты РФ по формированию здорового образа жизни, спорту и туризму, Академик РАМН Лео Бокерия, Директор Департамента охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия человека Минздравсоцразвития РФ Марина Шевырева, Министр здравоохранения Правительства Московской области Владимир Семенов, Директор ГУ НИИ питания РАМН, Академик РАМН Виктор Тутельян, а также руководители и специалисты учреждений здравоохранения Московской области, Центрального Федерального округа и других регионов России.


Минздравсоцразвития РФ впервые приняло очень серьезную программу финансирования мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан России, включая сокращение потребления алкоголя и табака. Соответственно этой программе в Российской Федерации уже в этом году создадут более 500 Центров здоровья.


В данных Центрах здоровья любой человек сможет абсолютно бесплатно с минимальными временными затратами пройти медосмотр и оценить состояние своего здоровья, проверить сердце, легкие, в том числе альвеолярную концентрацию угарного газа в выдыхаемом воздухе, сделать экспресс-анализ крови. Основная цель данных скрининговых исследований - выявление заболеваний на ранней стадии с целью предотвращения их дальнейшего развития, путем назначения правильных мер по профилактике и лечению.


На слушаниях будут организованы телемосты с городами России: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Хабаровск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Челябинск, Казань, Кемерово. Общение с представителями региональных учреждений позволит обозначить и разрешить основные вопросы, которые могут возникнуть при создании Центров здоровья: выбор и закупка оборудования, привлечение центров квалифицированными специалистами.


В рамках мероприятия также пройдет выставка медицинской техники для Центров здоровья, в которой ЗАО "ЛассаМед" примет участие. На нашем стенде будет продемонтрированы в работе Аппараты для комплексной детальной оценки функций дыхательной системы (спирометры (спирографы) компьютеризированные), приборы SmokeCheck (иногда к прибору применяется название смокелайзер), а также анализаторы окиси углерода выдыхаемого воздуха с определением карбоксигемоглобина. На выставке будет представлен полный перечень медицинского оборудования, необходимый для оснащения создаваемых в России Центров здоровья. Представители региональных учреждений здравоохранения смогут получить консультации квалифицированных специалистов о каждом приборе, что позволит быстро и качественно подобрать весь необходимый перечень медицинского оборудования.


В Дубне, в День города, в течение всего дня, на территории Парка семейного отдыха будет проходить грандиозное празднование Десятого юбилейного «Дня здоровья». В программе праздника – красочное шествие новобрачных, театрализованное игровое представление «Секрет здоровья», показательные выступления Фитнес-клуба «Юна-Спорт», выступления Оркестра народных инструментов и хора «Волжанка», выставка мотоциклов от мотоклуба «Дубна», спортивные и концертные программы, а также дискотека, различные развлекательные конкурсы и викторины для детей и взрослых.


Помимо развлекательных и игровых мероприятий, на территории Парка будут работать информационные и консультационные площадки, а также пункты экспресс-диагностики. Посетители парка смогут бесплатно пройти диагностику. А, именно: сдать экспресс-анализ крови на содержание глюкозы и холестерина, проверить сердце и сосуды, измерить артериальное давление, пройти скрининг гипертонии, проверить легкие, измерить плотность костной ткани и внутриглазное давление, и даже пройти профилактический осмотр ротовой полости. По окончании экспресс-диагностики пациенты получат паспорта здоровья, которые смогут передать своим участковым врачам. На информационных площадках будут пропагандировать здоровый образ жизни, и рассказывать о вреде алкоголя, наркотиков и курения. Кроме того, посетители смогут принять участие в мероприятиях Дня донора.


Мероприятие пройдет под эгидой Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации». При поддержке Министерства здравоохранения Правительства Московской области, Общественной Палаты Российской Федерации.


Возврат к списку

Компании-производители
Группа компаний "ЛассаМед"
ул.Одесская, д.2, башня А 17638 Москва,
+7 (495) 946 94 42, sales@lassamed.ru