01 июня - День защиты детей - Международный праздник с полувековой историей!

01 июня - День защиты детей - Международный праздник с полувековой историей!

01.06.2010


Накануне дня защиты Министр здравоохранения и социального развития РФ Голикова Татьяна Алексеевна напомнила, что в 2010 запланировано создание 193 детских центров здоровья.


В этом году начата реализация программы по формированию у населения приоритетов здорового образа жизни. Важнейшей частью этой программы являет забота о здоровье детей. Детские центры призваны помочь и родителям, и ребенку в здоровом и гармоничном развитии семьи.


По словам директора департамента развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздравсоцразвития Российской Федерации Валентины Ивановны Широковой, «эти центры направлены на то, чтобы всеми доступными для детей разных возрастов способами довести информацию о необходимости быть приверженными здоровому образу жизни. Чтобы через игру, через какие-то доступные для их понимания формы достучаться до их сознания. Что курить не надо, что пить вредно, что надо вести здоровый образ жизни, что в этом есть, кстати, большое удовольствие».



Один из таких центров здоровья в День защиты детей будет развернут на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде, где все желающие смогут пройти тестирование и получить рекомендации специалистов.


Незабываемым событием для жителей и гостей Нижнего Новгорода 01 июня станет выступление Звезд Первого канала на празднике «Стань первым!»



Открытие праздничных мероприятий состоится на площади Минина и Пожарского, где пройдет концерт детских коллективов, будет организована ярмарка "Детских интересов".



В течение дня организаторы и участники акции- звезды Первого канала, известные артисты театра и кино, звезды эстрады, проведут встречи с детьми. Во время встреч будут организованы конкурсы, мастер-классы, экскурсии, концерты, спортивные соревнования, выставки детского творчества. Первый канал приготовил нижегородской детворе много подарков: телевизоры, видеокамеры, компьютеры, ноутбуки, фотоаппараты, инвентарь, тренажеры и оборудование для спортзалов, инвентарь для детских игровых комнат и медицинских кабинетов.



Дети получат подарки, будут иметь возможность пообщаться со звездами Первого канала, кино и эстрады, задать им вопросы и получить автографы.




Title:  01 июня - День защиты детей - Международный праздник с полувековой историей!

Возврат к списку

Компании-производители
Группа компаний "ЛассаМед"
ул.Одесская, д.2, башня А 17638 Москва,
+7 (495) 946 94 42, sales@lassamed.ru