Конференция "Нейрофизиологические и ультразвуковые исследования в неврологии и нейрохирургии", г.Москва
Lassamed.ru

Конференция "Нейрофизиологические и ультразвуковые исследования в неврологии и нейрохирургии", г.Москва

06.04.2018

12 — 13 апреля 2018 года в ФГАУ «НМИЦ нейрохирургии им. акад. Н.Н. Бурденко» Минздрава России<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
состоится Конференция «Нейрофизиологические и ультразвуковые исследования в неврологии и нейрохирургии».<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
Группа компаний "ЛассаМед" приглашает посетить наш стенд.<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
На стенде будет представлена информация по диагностическому оборудованию для Нейрофизиологии:<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
Системы длительного видео-мониторинга ЭЭГ и ПСГ, производства EMS Biomedical (Австрия)<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
Системы амбулаторной регистрации ЭЭГ и ПСГ, производства EMS Biomedical (Австрия)<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
Транскраниальный допплер, производства Rimed (Израиль)<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
12.04.2018<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
8:00 - 10:00    Регистрация участников конференции<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
10:00 - 10:10  ОТКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
                     Секция 1. Нейрофизиологические методы в клинической практике<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
                     Заседание 1. Нейрофизиология стойких патологических очагов при поражении ЦНС<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
10:10 - 10:30  Научная школа В.С.Русинова – О.М.Гриндель – современная трансформация<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
10:30 - 10:45  Патологические варианты организации функций мозга после выхода из комы<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
10:45 - 11:00  ЭЭГ у пациентов ОРИТ. Связь клиники и электрофизиологии<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
11:00 - 11:15  Нейровизуализационные методы: что важнее, мозговые волны или мозговые картинки?<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
11:15 - 11:30  Обсуждение представленных докладов<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
11:30 - 11:40  Перерыв<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
                     Заседание 2. Новое в электрофизиологии эпилепсии<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
11:40 - 11:55  Интерпретация возможных пароксизмальных изменений на ЭЭГ и субкортикограмме (ЭСБКОГ) у больных эпилепсией<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
11:55 - 12:10  Применение МЭГ в прехирургической диагностике пациентов с фармакорезистентной эпилепсией<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
12:10 - 12:25  Классификация паттернов патологической высокочастотной активности на электрокортикограмме при фармакорезистентной эпилепсии<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
12:25 - 13:00  Кофе-брейк<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
                     Заседание 2. Новое в электрофизиологии эпилепсии (продолжение)<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
13:00 - 13:15  Действие общих анестетиков на биоэлектрическую активность головного мозга: зависимость "доза-эффект" при фармакорезистентной эпилепсии<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
13:15 - 13:30  Интраоперационная электрокортикография при хирургии эпилепсии<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
13:30 - 13:45  Ранние электрофизиологические последствия дозированной черепно-мозговой травмы у крыс<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
13:45 - 14:00  Обсуждение представленных докладов<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
14:00 - 14:45  Кофе – брейк / обед<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
                     Заседание 3. Функциональные и структурные связи головного мозга в обеспечении сознания<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
                     и двигательной активности (Brain connectivity головного мозга)<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
14:45 - 15:00  Эффективные связи в сетевых архитектурах головного мозга<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
15:00 - 15:15  Хронические нарушения сознания: патологические изменения в функциональном коннектоме<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
15:15 - 15:30  Особенности функциональных связей при восстановлении сознания: исследование когнитивных вызванных потенциалов<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
15:30 - 15:45  Информативность оценки функциональных связей в ЭЭГ-ФМРТ исследованиях двигательной активности у пациентов с тяжелой черепно-мозговой травмой<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
15:45 - 16:00  Обсуждение представленных докладов<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
16:00 - 16:15  Перерыв<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
16:15 - 17:00  Мастер-класс / Симпозиум Спонсора<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
17:00 - 17:45  Мастер-класс / Симпозиум Спонсора<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
13.04.2018<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
08:00 - 10:00  Регистрация участников конференции<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
                     Секция 1. Нейрофизиологические методы в клинической практике<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
                     Заседание 4. «Компенсаторные» доминанты в тактике нейрореабилитации<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
10:00 - 10:20  Интерфейс мозг компьютер: опыт клинического применения в двигательной реабилитации постинсультных больных<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
10:20 - 10:40  Особенности выполнения двойных (моторных и когнитивных) задач здоровыми людьми и пациентами с черепно-мозговой травмой<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
10:40 - 10:50  Обсуждение представленных докладов<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
10:50 - 11:00  Перерыв<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
                     Заседание 5. Нейромониторинг в нейрохирургической практике<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
11:00 - 11:15  Интраоперационный электрофизиологический мониторинг в ходе микроваскулярной декомпрессии лицевого нерва<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
11:15 - 11:30  Нозологическая специфичность и не специфичность ЭМГ<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
11:30 - 11:45  Интраоперационный нейрофизиологический мониторинг и функция лицевого нерва в хирургии опухолей мосто-мозжечкового угла<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
11:45 - 12:00  Субкортикальное моторное картирование электродом-аспиратором при удалении глиом<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
12:00 - 12:15  Обсуждение представленных докладов<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
12:15 - 12:45  Кофе-брейк<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
                     Заседание 6. Динамика формирования биоэлектрической активности мозга в онтогенезе<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
12:45 - 13:00  Использование метода сравнительного ЭЭГ- картирования для выявления особенностей развития и функционирования ЦНС детей с нервно-психическими расстройствами<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
13:00 - 13:15  Пространственная организация и частотная флюктуация альфа-ритма в норме и патологии<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
13:15 - 13:30  Формирование корковой ритмики на ЭЭГ и внутримозговых связей в зависимости личностных особенностей ребенка<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
13:30 - 13:45  Обсуждение представленных докладов<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
13:45 - 14:00  Перерыв<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
                     Заседание 7. Неинвазивная стимуляция головного мозга<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
14:00 - 14:15  ТМС-ЭМГ и ТМС-ЭЭГ для исследования двигательной системы<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
14:15 - 14:30  ТМС-вызванная ЭЭГ активность - новая технология выявления признаков сознания<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
14:30 - 14:45  Оригинальный протокол навигационной рТМС в реабилитации больных с хроническими нарушениями сознания<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
14:45 - 15:00  Наш опыт применения ритмической транскраниальной магнитной стимуляции в динамике восстановления пациентов с тяжелой черепно-мозговой травмой<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
15:00 - 15:15  Обсуждение представленных докладов<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
15:15 - 16:00  Кофе – брейк / обед<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
                     Секция 2. Ультразвуковые исследования в неврологии и нейрохирургии<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
16:00 - 16:15  Нестабильность атеромы и ультразвуковое исследование: состояние проблемы, клиническое применение<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
16:15 - 16:30  Интраоперационные ультразвуковые исследования с контрастным усилением при удалении опухолей головного мозга<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
16:30 - 16:45  Определение степени радикальности удаления опухолей с использованием интраоперационной ультразвуковой ассистенции. Современные возможности и перспективы развития<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
16:45 - 17:00  Оценка показателей церебральной микроциркуляции на фоне посттравматического церебрального вазоспазма после удаления оболочечных гематом<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
17:00 - 17:20  Мультипараметрическое ультразвуковое исследование периферических нервов. Стандартные проекции сканирования, особенности визуализации и измерений<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
17:20 - 17:35  Возможности УЗИ периферических нервов в диагностике наследственных и дизиммунных полинейропатий<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
17:35 - 17:50  Комплексная электрофизиологическая и ультразвуковая оценка состояния периферических нервов в неврологии и нейрохирургии<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
17:50 - 18:00  Обсуждение представленных докладов<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
18:00  Выдача сертификатов<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />
Адрес проведения: г. Москва, ул. 4-я Тверская-Ямская, д.16, ФГАУ "НМИЦ нейрохирургии им. акад. Н.Н. Бурденко"


Возврат к списку

Компании-производители
Группа компаний "ЛассаМед"
ул.Одесская, д.2, башня А 17638 Москва,
+7 (495) 946 94 42, sales@lassamed.com